• «Прокуратурой Тахтамукайского района восстановлены права гражданина, нарушенные при незаконном лишении водительских прав»

    При осуществлении надзора прокуратурой района за исполнением требований федерального закона уполномоченными органами и должностными лицами при рассмотрении дел об административных правонарушениях установлен факт незаконного привлечения гражданина к административной ответственности сотрудником ДПС ГИБДД МВД по Республике Адыгея, на основании материалов не соответствующих действительности, которые повлекли за собой незаконное лишение права гражданина управления транспортным средством на полтора года и уплаты административного штрафа в размере 30000 рублей, в связи с чем прокуратурой район 22.04.2019 вынесено постановление в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ о направлении материалов в Тахтамукайский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Республике Адыгея для решения вопроса об организации уголовного преследования сотрудника ДПС ГИБДД МВД по Республике Адыгея.

    По материалам прокурорской проверки межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности). Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.