• После вмешательства прокуратуры Тахтамукайского района возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животным в присутствии малолетнего ребенка

    Прокуратура Тахтамукайкого района в ходе надзора за уголовно-процессуальной деятельностью установила, что в ОМВД России по Тахтамукайскому району зарегистрирован материал по факту выстрела из пневматического ружья в собаку в присутствии малолетнего ребенка. По результатам проверки вынесено незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

    Прокуратура района отменила указанное постановление. По указанному материалу проверки определена подследственность за Тахтамукайским МСО СУ СК РФ по Республике Адыгея, которым по результатам доследственной проверки возбуждено и расследуется уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными в присутствии малолетнего).

    В связи с выявленными нарушениями уголовно-процессуального законодательства в адрес начальника ОМВД России по Тахтамукайскому району прокуратурой внесено представление.