• В Тахтамукайском районе осужден местный житель, виновный в ДТП со смертельным исходом

    Тахтамукайский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

    В суде установлено, что в ноябре 2020 года житель Тахтамукайского района, управляя автомобилем марки «ВАЗ-2107», двигался по автодороге «Энем-Адыгейск» в сторону пгт. Энем. В нарушение правил дорожного движения он допустил столкновение с движущимся во встречном направлении легковым автомобилем марки «Тойота-Камри». В результате ДТП от полученных травм водитель встречного автомобиля погиб на месте.

    Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.