• 100-летие государственности Республики Адыгея, 98-летие Тахтамукайскому району

    100-летие государственности Республики Адыгея, 98-летие Тахтамукайскому району — эти знаменательные и замечательные праздники объединились в одно большое торжество на площади перед районным Дворцом культуры в а.Тахтамукай.

    Многочисленные жители и гости стали свидетелями детского флешмоба, церемонии награждения достойных представителей района, концерта с участием ведущих
    артистов республики, яркого фейерверка.

    Вместе с главами поселений и депутатами районного Совета народных депутатов собравшихся приветствовал глава района Аскер Савв.

    Жители Республики Адыгея и нашего района могут по праву гордиться своей историей и современными достижениями, с верой в лучшее мы вместе создаем своим трудом наше будущее. 98 лет для исторического пути — срок немалый. Тахтамукайский район для нас — не просто место жительства, это общий дом, объединяющий людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое. Мы не стоим на месте, сегодня наша задача не только продолжить и сохранить традиции, историю нашего района, но и создавать новые направления в его развитии. Уверен, что у нас впереди еще много достижений и побед. Искренне желаю Тахтамукайскому району стабильности и процветания, а всем жителям — крепкого здоровья, больше добрых и радостных событий, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне!

    Далее состоялась торжественная церемония награждения почетными грамотами администрации района, подарками, цветами достойных представителей района. В честь знаменательных событий состоялся праздничный концерт с участием ведущих ансамблей и артистов Республики Адыгея и Тахтамукайского района. Завершились торжества ярким красочным салютом.