• Прокуратурой установлены нарушения при исполнении муниципальных контрактов

    Прокуратура Тахтамукайского района Республики Адыгея провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности на своевременную оплату исполненных муниципальных контрактов.

    Установлено, что администрацией муниципального образования «Шенджийское сельское поселение» с субъектом хозяйствования заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту дороги.

    Хозяйствующий субъект исполнил условия контракта в полном объеме, однако не получил в установленный срок оплату выполненную работу, в связи с чем прокуратурой района в вышеназванную администрацию внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

    По постановлению прокуратуры района заместитель главы администрации муниципального образования «Шенджийское сельское поселение» за нарушение срока оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Адыгея привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд) в виде штрафа.