• Приговор жителю Теучежского района за незаконный сбыт наркотических средств

    В Тахтамукайском районе вынесен приговор жителю Теучежского района за незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере.

    Тахтамукайский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 57-летнего жителя Теучежского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1, и двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, а также незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере).

    В суде установлено, что в феврале 2019 года находясь в п. Яблоновский, Тахтамукайского района подсудимый приобрел наркотическое средство «марихуана» у неустановленного лица. В последующем, подсудимый стал незаконно стал хранить у себя наркотическое средство «марихуана» сбыта по адресу проживания,  где расфасовал наркотическое средство, для удобства дальнейшего незаконного сбыта.

    С целью  незаконного сбыта подсудимым совершен телефонный звонок с предложением покупки наркотического средства «марихуана». В ходе телефонного разговора подсудимый предложил покупателю наркотического средства приехать к нему домой. В последующем, подсудимый по месту своего жительства передал покупателю наркотическое средство «марихуана» массой 0,14 г., тем самым совершил незаконный сбыт наркотического средства. После чего в пгт. Яблоновский, Тахтамукайского района, покупатель наркотического средства, был остановлен сотрудниками полиции ОМВД России по Тахтамукайскому району по подозрению в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.9 КоАП РФ. При нем был обнаружен сверток с наркотическим средством «марихуана», переданный ему подсудимым на возмездной основе.

    При аналогичных обстоятельствах подсудимым совершены 2 эпизода незаконного сбыта наркотических средств в значительном размере, массой 7,5 г. и 21,1 г.

    Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил подсудимому наказание по совокупности преступлений в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

    Приговор суда не вступил в законную силу.