• Житель г. Черкесска осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения    

    Тахтамукайским районным судом житель г. Черкесска осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения.        

    Тахтамукайский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнегожителя г. Черкесска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

    В суде установлено, что в ноябре 2021 годажитель г. Черкесска, ранее подвергнутый административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения в виде штрафа в размере 30 000 руб. с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев, управлял автомобилем в состоянии опьянения, передвигаясь по территории а. Новая Адыгея, Тахтамукайского района. В последующем, он был остановлен сотрудниками полиции, зафиксирован факт нахождения подсудимого в состоянии опьянения.

    Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде400 часов обязательных с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3года.

    Приговор вступил в законную силу.