• Рабочий визит в Тахтамукайский район Председателя Кабинета Министров РА

    Сегодня по поручению Главы Республики Адыгея с рабочим визитом в Тахтамукайский район приезжал Председатель Кабинета Министров РА. Анзаур Асланбекович ознакомился с ходом строительства новых социальных объектов.

    Напоминаем, что в минувшем году в рамках регионального проекта «Современная школа» начато одновременное строительство трех общеобразовательных организаций: на 250 мест в ауле Старобжегокай, а также по 1100 мест в ауле Новая Адыгея и пгт. Яблоновский.

    Анзаур Асланбекович поручил подрядчикам ускорить темпы строительства, обратил внимание на необходимость увеличения количества специалистов и техники, а также синхронизации всех видов строительных работ, которые сейчас возможны. Под особым контролем должны быть сроки и качество строительно-монтажных работ.

    Новые школы позволят создать дополнительные учебные места, которых сейчас не хватает. Поэтому важно эффективно реализовать все запланированные мероприятия, чтобы к концу года мы получили современные здания, и дети учились в комфортных условиях.