• Нарушения требований по безопасности дорожного движения

    Прокуратурой Тахтамукайского района установлены нарушения требований по безопасности дорожного движения

    Прокуратура Тахтамукайского района Республики Адыгея провела проверку исполнения законодательства о муниципальной собственности, безопасности дорожного движения на территории Тахтамукайского района.

    Установлено, что в нарушение ч. 4 ст. 6 Федерального закона от 10.12.1995       № 196 «О безопасности дорожного движения», ст. 1 Федерального закона                       от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон № 218-ФЗ), ст. ст. 130, 131 Гражданского кодекса Российской Федерации к недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) администрациями муниципальных образований «Энемское городское поселение», «Старобжегокайское сельское поселение», «Шенджийское сельское поселение», «Тахтамукайское сельское поселение», «Афипсипское сельское поселение»  автомобильные дороги на кадастровый учет не поставлены, право собственности на них не зарегистрировано, что может повлечь за собой бесконтрольное использование муниципального имущества, его повреждение либо утрату и привести к нарушениям законодательства о безопасности дорожного движения.

    В этой связи прокуратурой района к указанным муниципальным образованиям предъявлены исковые заявления в суд о понуждении к постановке на кадастровый учет и регистрации права собственности на автомобильные дороги. Исковое заявление находится на рассмотрении в суде.