• Местная жительница осуждена за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

    Тахтамукайским районным судом местная жительница осуждена повторное управление автомобилем в состоянии опьянения, ее автомобиль конфискован

    Тахтамукайский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнейместной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

    В суде установлено, что в январе 2023 годажительницап. Яблоновский, ранее привлеченная к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь управляла автомобилем в состоянии опьянения, передвигаясь по территории п. Яблоновский, Тахтамукайского района. В последующем, она была остановлена сотрудниками полиции, зафиксирован факт нахождения подсудимой в состоянии опьянения.

    Уголовное дело расследовалось ОД ОМВД России по Тахтамукайскому району.

    Судназначил подсудимой     наказание в видеисправительных работ сроком на 1 год 6 месяцев с удержанием 15 % из заработной платы в доход государства,с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года, с конфискацией автомобиля, использованного при совершении преступления.