• Приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя Тахтамукайского района

    В Тахтамукайском районе вынесен приговор местному  жителю за незаконное приобретение, хранение, перевозку  наркотических средств без цели сбыта, совершенное в крупном размере

    Тахтамукайский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя Тахтамукайского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ(незаконное приобретение, хранение, перевозку  наркотических средств без цели сбыта, совершенное в крупном размере).

    В суде установлено, что в апреле 2022 года в ходе проведения обыска в жилище, занимаемом подсудимым, обнаружено и изъято наркотическое средство «Марихуана», содержащее в себе вещество, относящееся к производным наркотического вещества «Метадон» общей массой 4,1 грамма, которое было приобретено последним ранее в п. Северский путем тайниковой закладки. Указанное наркотическое средство обвиняемый хранил при себе до его обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.

    Уголовное дело расследовалось СО ОМВД России по Тахтамукайскому району.

    Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

    Приговор суда не вступил в законную силу.