• Приговор по уголовному делу в отношении 28-летней жительницы Тахтамукайского района

    В Тахтамукайском районе вынесен приговор местной  жительнице за незаконное приобретение, хранение, наркотических средств без цели сбыта, совершенное в крупном размере

    Тахтамукайский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летней жительницы Тахтамукайского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение,  наркотических средств без цели сбыта, совершенное в крупном размере).

    В суде установлено, что в августе2022 года в ходе проведения обыска в жилище, занимаемом подсудимой, обнаружено и изъято наркотическое средство содержащее в себе вещество, относящееся к производным наркотического вещества «амфетамин» общей массой 2,857 грамма, которое было приобретено последней ранее в г. Краснодаре путем обнаружения тайниковой закладки. Указанное наркотическое средство обвиняемая хранила при себе до его обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.

    Уголовное дело расследовалось СО ОМВД России по Тахтамукайскому району.

    Суд назначил виновной наказание в виде подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 3 года.

    Приговор суда вступил в законную силу.