Фонд "Защитники Отечества" по Адыгее в течение 2025 года оказывал комплексную поддержку ветеранов СВО и их семей
Команда филиала фонда «Защитники Отечества» по Адыгее помогает все большему числу ветеранов специальной военной операции и их близким.
В течение 2025 года филиал фонда оказал помощь в организации санаторно-курортного лечения и медицинской реабилитации 147 ветеранов СВО и членов их семей. Психологическую поддержку за этот период получили более 740 бойцов и их родных.
Продолжил работать проект углубленной диспансеризации ветеранов СВО по модели, разработанной фондом. В 2025 году комплексное медицинское обследование прошли более 370 человек, что позволило своевременно оценить состояние здоровья и определить дальнейшие меры медицинского сопровождения.
Достигнутые в 2025 году результаты подтверждают эффективность комплексного сопровождения ветеранов СВО в вопросах здоровья и реабилитации.
Как отмечал глава Адыгеи Мурат Кумпилов, в республике помощь защитникам является одной из приоритетных задач с самого начала специальной военной операции. Большая работа идёт по линии филиала госфонда «Защитники Отечества».
"Вся эта деятельность направлена на то, чтобы наши защитники знали, что и они сами и их близкие всегда получат помощь и поддержку", - сказал Мурат Кумпилов.
Фото: филиал фонда "Защитники Отечества" по РА
10-04-2026, 09:25
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов отметил трехлетнюю годовщину создания Государственного фонда «Защитники Отечества». Фонд,
22-05-2026, 17:23
В Республике Адыгея делается все необходимое, чтобы люди получали необходимую помощь и поддержку. В регионе развивают
11-03-2026, 17:16
Капитан Михаил Железняк – ветеран боевых действий в Чечне и на СВО, чья служба отмечена годами самоотверженной работы
28-05-2026, 18:17
Забота о семьях защитников — это ежедневная работа филиала фонда "Защитники Отечества" по РА, в которой
24-04-2026, 16:47
Пятый, юбилейный сезон социально-патриотического проекта «Своих не бросаем!», реализуемого фондом «Защитники

