В Майкопе открыли Год единства народов России
В филармонии КОРА состоялась Всероссийская акция «Хоровод дружбы», приуроченная к открытию Года единства народов России.
Событие объединило более 30 артистов различных национальностей из республиканских и муниципальных творческих объединений. Общий танец творческих коллективов показал богатство культурных традиций народов, проживающих в республике, а также подчеркнул значимость сохранения межнационального согласия, взаимного уважения и диалога культур.
"В Адыгее, где в мире и согласии проживают более 100 народов, очень бережно и уважительно относятся друг к другу. Мы стараемся в том числе через фестивали национальных культур, праздники и мероприятия дать возможность каждому народу показать себя, свои обычаи и добрые традиции. И в этом разнообразии культур – наша сила.
Считаю, что Год единства народов России принесет нам много доброго, созидательного и полезного. Это, в первую очередь, касается сохранения этнокультурного и языкового многообразия, самобытности наших народов и гармонизации межэтнических отношений", - сказал глава Адыгеи Мурат Кумпилов.
Фото: "Майкопские новости"
6-05-2026, 17:24
В Майкопе прошёл республиканский фестиваль «Единство народов, проживающих в Адыгее: страницы культурного наследия».
1-06-2026, 09:41
Сегодня Адыгейск стал центром притяжения для жителей и гостей республики. Здесь проходит первый гастрономический
22-05-2026, 17:22
Делегация Республики Адыгея приняла участие в Межрегиональном фестивале народного творчества «Сила в единстве!»,
4-05-2026, 09:39
В Майкопе под председательством руководителя оперативного штаба в Республике Адыгея, начальника УФСБ России по Адыгее
1-06-2026, 09:42
В Адыгейском республиканском колледже искусств имени У.Х. Тхабисимова расцвели хоровые голоса в честь Дня славянской

