Ветераны СВО из Адыгеи пообщались со школьниками
Филиал фонда "Защитники Отечества" по РА в рамках патриотического воспитания молодежи привлекает к работе ветеранов СВО.
В школе № 6 станицы Курджипской Майкопского района состоялась встреча с атаманом Дагестанского хуторского казачьего общества, ветераном спецоперации Сергеем Кочневым. Он рассказал, что одним из первых отправился на службу.
«Письма и помощь из родного края — это то, что придаёт бойцу силу духа и бодрость, помогает осознавать, что поставленные задачи выполняются не зря», — отметил Сергей Геннадьевич.
В школе № 16 города Майкопа урок мужества провел ветеран боевых действий Юрий Виятик. Он поделился, что, несмотря на полученные травмы и проблемы со здоровьем, всегда стремился вернуться в строй. Юрий добровольно отправился в зону специальной военной операции - из чувства долга и ответственности за будущее Родины.
Социальные координаторы фонда сопровождали встречи, а школьники активно участвовали в диалоге и с большим интересом воспринимали рассказы ветеранов.
Как подчеркивал глава Адыгеи Мурат Кумпилов, история каждого ветерана ценна и интересна.
"Основываясь на собственном уникальном опыте они могут разъяснить подрастающему поколению фундаментальные истины о любви к Родине, о важности защиты её границ и интересов", - сказал Мурат Кумпилов.
Фото: филиал фонда "Защитники Отечества" по РА
11-03-2026, 17:16
В рамках проекта «Героями не рождаются» филиал фонда «Защитники Отечества» организовал Урок мужества для курсантов
18-03-2026, 09:28
В средней школе № 10 а. Козет Тахтамукайского района состоялась встреча в рамках проекта «Диалоги с Героями» при
24-04-2026, 16:47
В рамках работы филиала фонда «Защитники Отечества» совместно с Молодежным центром Майкопа в школах Адыгеи прошли
4-05-2026, 09:39
В образовательных учреждениях Адыгеи состоялись встречи школьников с ветеранами спецоперации в рамках проекта «Героями
15-05-2026, 11:16
История служения Отечеству складывается из верности долгу, дисциплины и ответственности. Такой путь прошла ветеран

