USD 76.0535 EUR 89.6256
Адыгея - Страна и Бизнес. Новости » Россия » В Кошехабльском районе прошла встреча с участником программы "Время героев" Сергеем Ковалевым
9-02-2026, 17:56 0 0 Россия

В Кошехабльском районе прошла встреча с участником программы "Время героев" Сергеем Ковалевым

В Кошехабльском районе состоялась встреча главы муниципалитета Заура Хамирзова и представителей школ с участником федеральной программы «Время Героев», кавалером четырёх орденов Мужества Сергеем Ковалёвым.

Ветеран СВО поделился с собравшимися своей личной историей: родился в Северной Осетии, в юности увлекался спортом, учился в высшем танковом училище. Окончив его с отличием, Ковалёв проходил службу, в том числе на территории Украины, с 2021 по 2025 год, где дослужился до звания подполковника. 

В ходе встречи гость отвечал на вопросы школьников, что создало живой и открытый диалог.

Сергей Юрьевич поделился с учащимися, педагогами и наставниками мыслью, что в жизни всё возможно, если идти к цели без страха. Награды он считает заслуженными за любовь к Родине и гордится тем, что защитил её интересы.

О боевом братстве Ковалёв сказал, что в нём присутствуют общие радость и боль, а бойцы могут полностью полагаться друг на друга. Сергей Юрьевич подчеркнул важность веры в себя и близких, а также в боевых товарищей. Особую боль, по его словам, военные испытывают, теряя сослуживцев.

Школьников герой призвал хорошо учиться, чтобы приносить пользу Родине, и отметил, что книги являются лучшим помощником в саморазвитии.

В завершение встречи Сергей Юрьевич пожелал всем мира, добра и счастья. На память о теплой встрече были сделаны многочисленные фото.

Напомним, Сергей Ковалев в рамках федеральной программы "Время героев" проходит стажировку в Адыгее. Его наставником является глава республики Мурат Кумпилов.

Фото: Кошехабльский район

Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Оцените работу движка
Теги