Спортсмены из Адыгеи участвуют в первенстве ЮФО по настольному теннису
В городе Лабинске проходит первенство ЮФО по настольному теннису среди спортсменов возрастной категории до 16 лет (2011 - 2017 годов рождения).
В соревнования принимают участие сильнейшие теннисисты из Адыгеи, Краснодарского края, Волгоградской и Ростовской областей, Крыма, Калмыкии и Севастополя.
Спортивную школу олимпийского резерва № 1 имени С. М. Джанчатова в командных соревнованиях представили Артем Вариводин, Дамир Бзагов, София Рычкова и Дарина Бзагова.
«Девушки стали бронзовыми призерами, обыграв в четвертьфинале команду Севастополя - 3:2 и уступив в полуфинале Ростовской области - 0:3. Юношеская команда заняла 5-е место, проиграв в четвертьфинале сборной Республики Крым - 0:3 и обыграв Республику Калмыкия в матче за 5-е место со счетом 3:1», - сообщили в спортшколе.
Отмечается, что впереди игры группового этапа одиночного разряда и парного мужского и женского разряда.
«В целом мы ежегодно увеличиваем число спортивных объектов. Наша республика стабильно находится в числе регионов-лидеров по приверженности населения здоровому образу жизни. Ежегодно спортсмены Адыгеи показывают высокие достижения на соревнованиях различного уровня», - подчеркнул глава республики Мурат Кумпилов.
24-06-2026, 17:09
В выходные дни на базе спортивного комплекса «Нарт» в Тахтамукае состоялись районные турниры по самбо. В состязаниях
29-06-2026, 13:20
Сегодня в ФОКе аула Кошехабль царила по-настоящему спортивная атмосфера. В преддверии Дня молодёжи здесь собрались
29-06-2026, 13:20
Отличные новости из мира спорта! Медали в актив сборной Тахтамукайского района добавили Цевгош Дамир и Хатит Мурат.
24-06-2026, 17:09
В Сочи прошли Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Черноморская чайка». В них приняли участие около
24-06-2026, 17:10
В Москве на территории ВДНХ прошёл VI Международный туристический форум «Путешествуй!», в котором приняли участие

