Адыгея - Страна и Бизнес. Новости » Россия » В Адыгее индекс продукции пищевой и перерабатывающей промышленности превысил показатель, установленный на 2030 год
В Адыгее индекс продукции пищевой и перерабатывающей промышленности превысил показатель, установленный на 2030 год
В прошлом году индекс продукции пищевой и перерабатывающей промышленности в Адыгее составил 103,4 % к предыдущему году, а к 2021 году – 152,2 %. В итоге Адыгея превысила целевой показатель, установленный президентом России на 2030 год (125 %). Об этом сообщил глава Адыгеи Мурат Кумпилов в ходе беседы с министром сельского хозяйства РФ Оксаной Лут, которая посетила Адыгею с рабочим визитом.
Отдельно глава региона рассказал о развитии главного продовольственного бренда – адыгейского сыра. За пять лет объем производства вырос на 70 % – с 19,4 до 33 тыс. тонн в прошлом году. Продвижению бренда способствует и ежегодный фестиваль адыгейского сыра. В прошлом году за два дня его посетили 70 тысяч человек.
Фото: пресс-служба главы РА
Похожие новости:
3-03-2026, 11:20
Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут посетила Адыгею. В ходе рабочей встречи глава региона Мурат Кумпилов и
9-02-2026, 17:56
Делегация Адыгейского государственного университета во главе с ректором Даудом Мамием с рабочим визитом посетила Южный
1-02-2026, 09:06
В Доме правительства Республики Адыгея состоялась встреча главы Адыгеи Мурата Кумпилова с Генеральным консулом
20-02-2026, 12:23
Национальный банк Республики Адыгея (отделение Банка России) представил анализ экономических показателей и статистики
21-02-2026, 16:53
Руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов на совещании Главы государства с членами Правительства доложил
Комментарии:
Горячее
еще
Россия
1-07-2026, 18:07
Теучежский район чествовал чемпионов по самбо
Россия
29-06-2026, 13:21
Для школьников Адыгеи организовали цикл мероприятий «День Памяти»
Россия
29-06-2026, 13:21
Студенты колледжа искусств в Адыгее прошли "Дорогами войны"
Популярное
Теучежский район чествовал чемпионов по самбо
Для школьников Адыгеи организовали цикл мероприятий «День Памяти»
Студенты колледжа искусств в Адыгее прошли "Дорогами войны"
В Кошехабльском районе обсудили ключевые вопросы жизнедеятельности муниципалитета
Юные посетители летнего оздоровительного лагеря «Ромашка» побывали на экскурсии в Дондуковском музее
В Майкопе прошел турнир по всестилевому карате памяти Мурата Хачекожева
Оцените работу движка
Теги

