В Адыгее обсудили работу в сфере управления государственным имуществом
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов встретился с руководителем Межрегионального территориального управления Росимущества в Республике Адыгея и Краснодарском крае Дмитрием Рудым и его заместителем Асланом Гунажоковым. На встрече обсудили итоги работы в сфере управления государственным имуществом и задачи по совершенствованию этой деятельности в регионе.
В прошлом году выполнен план по увеличению доходов от распоряжения госимуществом в Адыгее. В собственность республики был передан ряд объектов. Будут приводить их в порядок, максимально вовлекать в хозяйственный оборот земельные участки.
"У нас общая задача – делать всё необходимое, чтобы госимущество работало во благо Адыгеи. Поэтому мы заинтересованы в укреплении взаимодействия с Росимуществом для решения ключевых задач по управлению имуществом, которые способствуют социально-экономическому развитию региона", - сообщил Мурат Кумпилов.
Фото: пресс-служба главы РА
11-03-2026, 17:16
В Национальном музее Республики Адыгея состоялся региональный форум Российского центра оборота прав на результаты
18-12-2025, 19:04
Прямая линия с главой Адыгеи Муратом Кумпиловым длилась три часа. Глава региона ответил более чем на полсотни
12-02-2026, 17:31
В связи с обильными осадками этой зимой в Адыгее усилили противопаводковые мероприятия. Алгоритм действий уже
3-03-2026, 11:20
Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов и министр сельского хозяйства России Оксана Лут во время рабочей встречи
10-03-2026, 17:21
Важнейшее направление деятельности «Единой России» и прямое поручение президента страны Владимира Путина – поддержка

