В ауле Хакуринохабль провели ремонт дорог
В ауле Хакуринохабль прошли дорожные работы. Как рассказал глава Хакуринохабльского сельского поселения Нурбий Меретуков, на восстановление дорог по улицам Мира, Ашхамафа и Ленина затрачено 500 тысяч рублей из местного дорожного фонда. Выполнила ремонтные работы подрядная организация ИП «Зафесов И.» Всего в собственности поселения 38 дорог общей протяженностью 27,3 км.
Глава поселения отметил, что в мае запланировано грейдирование всех гравийных улиц не только в а. Хакуринохабль, но и в хуторах Киров и Хапачев.
"Мы понимаем, насколько важны хорошие дороги для каждого жителя. Будем и дальше работать над тем, чтобы дорожная сеть становилась все более современной и безопасной", — отметил Нурбий Меретуков.
Как отмечал глава Адыгеи Мурат Кумпилов, ремонту и строительству дорог в регионе уделяют первостепенное внимание. В 2025 году республика вновь вошла в число регионов-лидеров по модернизации дорожной сети в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
"Ведем работу на всех уровнях – нам важен каждый объект", - сказал Мурат Кумпилов.
Фото: администрация Шовгеновского района
3-03-2026, 11:20
В отчете главы Красноульского сельского поселения Аскера Мавлянова по результатам работы администрации за 2025 год в
10-04-2026, 09:24
В Республике Адыгея последовательно реализуются мероприятия по развитию и обновлению дорожной сети в рамках
10-03-2026, 08:41
Республика Адыгея названа в числе регионов, в которых успешно реализуются мероприятия по дорожному строительству. Об
21-02-2026, 16:53
Руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов на совещании Главы государства с членами Правительства доложил
10-04-2026, 09:25
В Республике Адыгея в 2026 году продолжится системная работа по модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры. На

