USD 78.0308 EUR 88.8927
Адыгея - Страна и Бизнес. Новости » Россия » Уроженец Адыгейска представит Россию на чемпионате Европы по самбо
15-05-2026, 11:15 2 0 Россия

Уроженец Адыгейска представит Россию на чемпионате Европы по самбо

Уроженец Адыгейска Рамазан Цику вошёл в состав мужской сборной России по спортивному самбо и выступит на чемпионате Европы в Тбилиси в весовой категории до 64 кг.

Свой путь в спорте Рамазан начинал в детско-юношеской спортивной школе Адыгейска, а первым тренером спортсмена был заслуженный тренер РА Байзет Совмен. Сегодня Рамазан Цику – мастер спорта России, победитель первенства Европы и серебряный призёр первенства мира по самбо, победитель и призёр всероссийских и международных турниров.

Чемпионат Европы по самбо пройдёт в Тбилиси с 14 по 18 мая. Российские спортсмены вновь поборются за лидерство на европейской арене.

Как отмечал глава Адыгеи Мурат Кумпилов, для республики самбо - базовый вид спорта и имеет большое значение.

"Наша республика многие годы славилась знаменитой на весь мир Майкопской школой борьбы. Благодаря первым тренерам Адыгеи Мурату Кудаеву, Шумафу Дохужеву и Алику Ашинову началась история становления в регионе по сей день популярного вида спорта. Синергия прошлых и настоящих достижений помогает нам развивать его, вносить свою лепту в продвижение российского спорта и возрождать былую славу Майкопской школы самбо", - сказал Мурат Кумпилов.

Фото: газета "Единство"

Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Оцените работу движка
Теги