Молодёжь Адыгеи представит цифровые проекты по народным промыслам
В Адыгее соберется креативная молодежь юга России на фестиваль народных промыслов в цифровом пространстве.
«Мы видим, что культурное наследие адыгского народа не просто сохраняется – оно живёт и развивается; молодёжь интересуется своей историей, традициями и бытом предков», - акцентирует Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.
25-27 мая в Майкопе состоится фестиваль цифрового искусства «Народные промыслы: вчера, сегодня, завтра». Организаторами выступают Агентство инновационного развития, Движение Первых и Майкопский государственный технологический университет.
Фестиваль приурочен к Году единства народов России и направлен на популяризацию, воплощение (транслирование) и новое прочтение традиционных народных промыслов России в детской и молодежной среде через цифровое искусство.
Участников ждет насыщенная образовательная программа, посвященная отдельным направлениям в цифровом искусстве и практике создания цифровых произведений. В финале каждый сможет проявить свой талант, приняв участие в презентационной сессии творческих работ, а лауреатов фестиваля ждут заслуженные награды.
фото: Адыгэ Макъ
4-03-2026, 18:06
Ассоциация «Промыслы и ремёсла Адыгеи» провела мастер-класс для учеников Энемской Детской школы искусств В рамках
6-05-2026, 17:24
В станице Курджипской Адыгеи школьники погрузились в мир адыгских народных ремесел Представители Ассоциации мастеров
18-03-2026, 09:28
В рамках Недели родного (адыгейского) языка в Майкопском политехническом техникуме прошло особенное мероприятие
23-03-2026, 17:44
Сотрудники Национального музея провели мастер-класс по золотому шитью для учащихся Адыгейской республиканской
4-05-2026, 09:39
В Майкопе под председательством руководителя оперативного штаба в Республике Адыгея, начальника УФСБ России по Адыгее

