Адыгея - Страна и Бизнес. Новости » Культура » Продолжается подготовка к XIV фестивалю адыгейского сыра
Продолжается подготовка к XIV фестивалю адыгейского сыра
В Доме правительства Адыгеи состоялось совещание, посвященное организации и проведению XIV Фестиваля адыгейского сыра. Провёл мероприятие заместитель председателя Кабинета Министров региона Махмуд Тлехас. Главное:
— Фестиваль пройдет 13-14 сентября на Даховской поляне в Майкопском районе. Свои подворья представят 9 муниципалитетов республики, а также Успенский и Лазаревский районы Краснодарского края.
— От остановки «Восход» по ул. Шоссейной в Майкопе до Даховской поляны и обратно в дни проведения фестиваля будет организовано автобусное сообщение.
— Особое внимание уделено вопросам организации дорожного движения, обустройства парковок и ограничения движения грузового транспорта в дни празднования.
— На фестивале будет работать выставка народно-художественных промыслов.
— Прологом к церемонии открытия мероприятия станет концертная ГААНТА «Нальмэс».
— Состоятся показы коллекций национальной и стилизованной одежды местных модельеров, концертные номера артистов, выступления творческих коллективов и эстрадных исполнителей КОРА, фейерверки, адыгэ джэгу и многое другое.
Мурат Кумпилов: Ежегодно стараемся повышать уровень организации с учётом отзывов гостей и участников; готовим более яркую и насыщенную культурную программу, которая была бы интересна людям всех возрастов.
В зоне особого внимания – обеспечение безопасности и комфорта гостей, вопросы логистики, обустройство парковок, работа мобильной связи и т.д. В прошлом году мы запустили 8 автобусов, которые доставляли людей из Майкопа на Даховскую поляну и обратно. В этом году увеличили их число до 12.
В зоне особого внимания – обеспечение безопасности и комфорта гостей, вопросы логистики, обустройство парковок, работа мобильной связи и т.д. В прошлом году мы запустили 8 автобусов, которые доставляли людей из Майкопа на Даховскую поляну и обратно. В этом году увеличили их число до 12.
— Зампредседателя Кабмина РА Махмуд Тлехас еще раз акцентировал внимание на вопросах, касающихся соблюдения санитарных норм, безопасности при приготовлении пищи, готовности медицинских служб, а также должной работы электросетей, кассового оборудования и интернета.
Похожие новости:
4-08-2025, 22:11
Ожидается повышенный турпоток и интерес к этому мероприятию, сообщил глава республики Мурат Кумпилов. Фестиваль
22-08-2025, 08:30
Безопасность проведения Дня знаний и единого дня голосования обсудили на совместном заседании Антитеррористической
22-08-2025, 16:35
В конце 2024 года правительство РФ утвердило индивидуальную программу социально-экономического развития Адыгеи до 2030
20-08-2025, 21:24
В республике Адыгея объявлены даты одного из самых ожидаемых гастрономических событий года — XIV Фестиваль адыгейского
1-09-2025, 16:49
Не сможете посетить Фестиваль адыгейского сыра лично? Не беда, смотрите онлайн! 13 и 14 сентября пройдет самый вкусный
Комментарии:
Горячее
еще
Россия
1-07-2026, 18:07
Теучежский район чествовал чемпионов по самбо
Россия
29-06-2026, 13:21
Для школьников Адыгеи организовали цикл мероприятий «День Памяти»
Россия
29-06-2026, 13:21
Студенты колледжа искусств в Адыгее прошли "Дорогами войны"
Популярное
Теучежский район чествовал чемпионов по самбо
Для школьников Адыгеи организовали цикл мероприятий «День Памяти»
Студенты колледжа искусств в Адыгее прошли "Дорогами войны"
В Кошехабльском районе обсудили ключевые вопросы жизнедеятельности муниципалитета
Юные посетители летнего оздоровительного лагеря «Ромашка» побывали на экскурсии в Дондуковском музее
В Майкопе прошел турнир по всестилевому карате памяти Мурата Хачекожева
Оцените работу движка
Теги

