Экс-президент Адыгеи Хазрет Совмен поздравил жителей региона с Днем Республики
Экс-президент Адыгеи меценат Хазрет Совмен поздравил жителей региона с Днем Республики и подчеркнул важность праздника.
— От всей души поздравляю вас с Днём образования нашей республики! Этот праздник для всех нас стал доброй традицией. Он символизирует наше межнациональное согласие и объединяет тех, кому дорого и важно прошлое, настоящее и будущее Адыгеи, — подчеркнул Хазрет Совмен.
Экс-президент региона добавил, что республика динамично развивается: появляются новые предприятия, расширяется жилищный фонд, строятся дороги, школы, поликлиники и детские сады. Восстанавливаются существующие парки и появляются новые. Он отметил, что изменения происходят и в инфраструктуре образования, культуры, спорта, а также здравоохранения.
— Мне радостно сознавать, что вместе с вами я являюсь не только свидетелем, но и участником этого процесса, — отметил Хазрет Совмен.
В завершение он пожелал жителям крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия, выразив уверенность, что праздник станет новым импульсом для дальнейшей работы во имя процветания республики.
Советская Адыгея
15-05-2026, 11:17
Сотрудники следственного отдела по Майкопскому району следственного управления СК России по Республике Адыгея посетили
11-06-2026, 17:49
В ФОКе «Хазрет Тлецери» прошел городской турнир по мини-футболу, посвященный памяти Мурата Хагауджева. За многолетнюю
1-06-2026, 09:40
Спортивно-оздоровительная база «Шунтук» стала ареной для захватывающего семейно-спортивного мероприятия «Всей семьей
6-05-2026, 17:24
В спортивном комплексе имени К. Багадирова Шовгеновского района прошел 30-й, ежегодный турнир по футболу, посвященный
24-06-2026, 17:11
В Майкопском районе провели Координационный совет по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным

